October 2019





2019.10.21(mon)
月東宴

2019.10.22(tue)
Out Of Order

2019.10.23(wed)
BASEMENT vol.6

2019.10.24(thu)
SEEDS - thursday session

2019.10.25(fri)
TRAP SQUAD

2019.10.26(sat)
The Absolute Halloween

2019.10.27(sun)
A.A.M.M.Presents【 N.N.N 】x【X-PLOS!ON】x【DR】vol.4 Hyper Messed up Daytime Party N.N.N.

09

November 2019 Schedule

1
sun

アキバストリート6

START: 12:00 DANCE BATTLE
DOOR.3000YEN

全国予選統一ジャッジ: RAB(リアルアキバボーイズ)ALL MEMBER (涼宮あつき/DRAGON/ムラトミ/マロン/けいたん)
BATTLE DJ: syu-G
FLOOR DJ: 塩舌(シオタン){アニタコ}
MC: RYO-z


2
mon

Para Para Max

START: 20:00 EURO
DOOR.2000YEN 1D

DJ: CANDY, and more…


3
tue

Turn Up The Beat

START: 20:00 CLUB MUSIC
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

Guest DJ: Mtell
Pick Up DJ: kleemLO, Riku, Take
Resident DJ: ALTHES, 3KATE2


4
wed

NICO★TUNE Vol.12

START: 19:00 ボカロ/東方/歌ってみた
ADV. 1500YEN 2D, DOOR. 1500YEN 1D 

DJ: 宗十郎, ヌーぬー, 香澄, ぱん, とむそん, SALA, かっすん, Mr.Frog, 九太郎
VJ: しんいち, 宗十郎


5
thu

Terrarium

START: 20:00 TECHNO
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

DJ: ma2hiko, iriyama, miyamoto, mamekx, Ten Saiki


6
fri

TREATMENT
K.O. - Domination
DJ SLICK & DJ SENTMAN - #BCTTT MIX TAPE vol 9
Playsson & 2Malley. - Take it easy Release Party!!

START: 22:00 HIPHOP
ADV.2000YEN , DOOR 2500YEN (共に別途500YEN/1DRINK)

LIVE: THC, Nutt The Purp, TOM, B-Mamba, RIKIMAH
DJ: SLICK, SENTMAN, GREED, AP, KU-RAUZA, SID, RYOGA, KHLL
Dancer: SHIZUKA, MAMY, HITOMI, NONOKA, ERI


7
sat

Inner space -マグロ食べ放題sp.-

START: 21:00 TECHNO / DANCE MUSIC
ADV.1500YEN 1D, DOOR 2000YEN 1D

DJs: AKISS, MUKAI(ADAMAS/club JB’S), kariura(OTONO), KONDOH, YU-I(ORBIT), iriyama(薬膳bar), Tsuyoshi Koyama, ヒロイリフネ(THE TOKYO TASTE/メンヘラナイト), LUTA


8
sun

closed

9
mon

closed

10
tue

『92ときどきゆとり 2年生』

START: 19:00 アニソン/DANCE BATTLE
DOOR 1500YEN 1D

DJ: akkie, うすみ, かっすん, マサ, Mr.Frog, 婿, and more…
VJ: ヌーぬー, デリバリーヘルス高山
COSPLAY: 花月, 鴉羽風流, ひじき, ゆみてぃー
DANCE: To-ma, ミネルヴァ, HAO
FOOD: ミネルヴァ飯


11
wed

POCCOLI #66
-8th Anniversary-

START: 21:00 HIPHOP/ROCK/HOUSE
DOOR 1000YEN

GUEST: ATOSONE (RC slum / Boutique Strange Motel), ISAHEY (ISAZ+TAIHEI)
DJ: U-TA-N (TUFFY’S), NiSHi (GARROT NGY / #GDN), Chouman (The Sessions), EARP (AKAZ SET)
FREE FOOD: OTSUMAMI BROTHERS


12
thu

経て -HETE-

START: 22:00 HIPHOP
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

DJ: SHU, inatakayuki


13
fri

突発!
置いて来たアニメ

START: 20:00 アニソン
ADV.1500YEN 1D, DOOR 2000YEN 1D

DJ: がば, ゴッツLO, コム, SALA, suyama, だいそん, とむそん, ヌーぬー, MUKAI, もうみん, Roan, 木下
VJ: 面影ワープ, でっち


14
sat

10GAME Presents
MYSTIFY

START: 22:00 HIPHOP
DOOR 2500YEN 1D

GUEST DANCER: HEX BEX
GUEST DJ: DJ OBA
HOST MC: BLACK JOKER
DJ: T2, BOOKIE, たかゆー, 響
LIVE: INISHAL-L, 黒猿
DANCE: BANZAI PRODUCTION, 90STEPPERS+90SIBLINGS, OFF-WITE, YUUSHIN, G-FLAPPERS, JELLY FLICKER, AYANO+SATOMI


15
sun

Velvet Sunday

START: 22:00 HOUSE / DANCE MUSIC
DOOR 1500YEN 1D

FEATURING DJ: Sid (HARMONY / MUSICA MAGIA)
and Velvet Sunday DJs


16
mon

月東宴

START: 15:00 東方
DOOR 1500YEN 1D

DJ: 和泉恭, しげぴー, and more…


17
tue

低音研究会

START: 19:30 BASS MUSIC
DOOR 1500YEN 2D

Guest: Obani(from Australia), NABETAKA, SawXia
DJ: 低音研究生
VJ: 西村飯店


18
wed

closed

19
thu

TOP DECKES

START: 20:00 アニソン
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

DJ: 威刀, ひーらぎ, 木下
VJ: 深神


20
fri

IGNITE vol.4

START: 23:00 PSYCHEDELIC TRANCE
DOOR. 2000YEN (別途500YEN/1DRINK)

LIVE set: PROHECHT(Grasshopper Records)
DJs: Anonymous, KAITO(LIBERAL), KA-KUN(Genesis / NEW ROAD), KEISUKE(Hyphy), Maacy(Sensualism), seeker
SPACE DESIGN: Meditation(Genesis)


21
sat

CandyStrap Presents
LOVE∞TRACK
秋の出会いspecial!!

START: 21:00 ALL MIX
ADV. 2800YEN 1D, DOOR 3000YEN 1D

DJ: DJ bonny, DJ DAI, DJ Rose, DJ Jessica
DANCE SHOW: JHESICCA
POLE&GOGO: G-LOVER
GOGO GIRL: Spice Girl (姫宮りお, さっちゃん, るん, ないあ, J)
※ Female ONLY


22
sun

Secret Party

START: 21:00 PSYCHEDELIC TRANCE
DOOR 2500YEN



23
mon

noir vol.3 with 居酒屋赤津

START: 20:00 HIPHOP/BEATS
DOOR 1000YEN

BEAT LIVE: daiki hayakawa, greenpeace, abentis
LIVE: YNG JOE$
DANCE (session pic up dancer): mio, CHANRII, YAMATO , Kid.CHUNTi, iru, alisa.
DJ: DJ moonmin, bludlo
LIVE PAINT: freddy carrasco
FOOD: 居酒屋赤津


24
tue

UP AND COMING

START: 19:00 CLUB MUSIC
DOOR 1500YEN 2D

Pick Up: べし太郎, 星の降るマチェ, and more…
Organizer: BADMYTH


25
wed

繋いでいいとも!#11

START: 19:00 アニソン
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

ゲスト(AtoZ): オタッキー・フィンガーズ, ユリオ, らいしゅ, LIL JUN
つなともレギュラー: ヨナ, マツゲ, gentle, SALA, とむそん
VJ: 深神, ヌーぬー
司会: ダニエル
企画・構成: 愛夢


26
thu

Red or Blue

START: 19:00 DANCE BATTLE
ADV.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D

DJ: DJ ユニクロ, and more


27
fri

アナグラ vol.2

START: 22:00 HIPHOP
ADV. 2000YEN , DOOR.2500YEN

GUEST MC: HITT MAN from 奈良
GUEST DJ: Sentman from Bcttt
MC: 葉巻, Daiki Blant, G-RUNS, MUZINA, ZIGSAW, ANDY, SkyC
DJ: AP, R, SHUN, YU-KI
DANCER: HULK, 日本の夏


28
sat

City Pop Night

START: 21:00 CITY POP
ADV.1500YEN 1D, DOOR 2000YEN 1D

Guest: TBA
DJ: miyau-D(New Jack), オカワリ(Pitch Odd Mansion), てらあや(Remyu), さっちゃん(OTOROCK/夜猿), DANIKI(THE TOKYO TASTE), and more…


29
sun

MTTI

START: 21:00 HOUSE
DOOR 1500YEN 1D

GUEST DJ: HARADA, yuma, E.T
DJs: kyojica$h, NARI a.k.a CALI, Daisuke


30
mon

メンテナンス

START: